Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Кравченко Павел Леонидович, посетил с профилактическим выступлением трудовой коллектив ОАО «Живинка» магазин №26 по ул. Брестская, 75.

В начале своего выступления Павел Леонидович рассказал о проходящей на данный момент республиканской акции «В центре внимания – дети!». Далее представитель МЧС довел оперативную сводку по произошедшим чрезвычайным ситуациям на территории Республики Беларусь и в частности по Октябрьскому району, привел примеры произошедших пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Особое внимание акцентировал присутствующих на соблюдении правил пожарной безопасности в быту и при исполнении своих обязанностей во время трудовой деятельности.

В своем выступлении Павел Леонидович обратил внимание на мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», где собрано более 50 внештатных ситуаций, которые могут произойти с человеком. Также напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах.

Рассказал о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище. После профилактической беседы работники магазина задавали актуальные вопросы, на которые инспектор развернуто ответил.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter