Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспектором инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кедо Вячеславом Александровичем было проведено профилактическое мероприятие в общежитии №1 БГПУ.

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактическое мероприятие в общежитии №1 БГПУ, основная задача которого: недопущение пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В ходе выступления Вячеслав Александрович в очередной раз рассказал жильцам о соблюдении противопожарного режима, в том числе при эксплуатации электросетей и электрооборудования, режима курения и использования открытого огня, содержания путей эвакуации. Напомнил жильцам о действиях в случае возникновения пожара.

Также работник МЧС рассказал собравшимся про такой прибор, как автономный пожарный извещатель, о принципе его работы и почему он так полезен. Не забыл и наглядно продемонстрировать работу огнетушителя, каждый желающий смог попробовать использовать его в действии.

Пользуясь случаем была проведена демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в котором собрана информация по разнообразным чрезвычайным ситуациям, а так же описаны действия, которые должны предпринять люди, оказавшись в этих ситуациях.

В завершении своего выступления Вячеслав Александрович ответил на все интересующие жильцов вопросы и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter