Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС Кравченко Павел Леонидович посетил ГУО «Средняя школа №97 г.Минска», для того чтобы провести в игровой форме занимательную профилактическую беседу со школьниками начальных классов.

В своем выступлении представитель МЧС вспомнил с ребятами основные правила безопасности жизнедеятельности. Рассказал как себя вести, чтобы не допустить пожар, и к кому обратиться за помощью, если беда неизбежна.

Вместе со школьниками повторили алгоритм действия в случае пожара в учреждении образования и если остались одни дома, по каким номерам вызывать спасателей-пожарных. Школьники вели себя достойно, внимательно слушали Павла Леонидовича и охотно отвечали на вопросы. В конце выступления, работник РОЧС показал детям обучающий мультфильм «Волшебная книга», охотно ответил на возникшие вопросы ребят, раздал информационные памятки и листовки МЧС, а также договорились, что в следующий раз школьники со своими педагогами придут в гости к спасателям.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter