Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Нарушая элементарные правила, вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьезным последствиям. Перебегая дорогу в неустановленном месте, человек знает, что это опасно, но уверен, что с ним ничего не произойдет. Бросая окурок с балкона, вряд ли думает о том, что он может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара. Для чего все эти примеры? Для того чтобы люди знали, что большинство чрезвычайных ситуаций, которые возникают, происходят из-за пресловутого человеческого фактора.

Так, старший инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мардас Дмитрий Александрович выступил перед трудовым коллективом ИООО «Миатон».

Дмитрий Александрович первым делом ознакомил со статистикой пожаров и гибели людей от них в республике и районе, подробно остановился на причинах их возникновения. Напомнил о правилах пользования огнетушителем и рассказал о принципе работы автономного пожарного извещателя.

В завершении выступления представитель МЧС ответил на все интересующие вопросы работников и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter