Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В УО «Белорусский государственный университет транспорта» инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС Щур Роман Анатольевич провёл профилактическую беседу с трудовым коллективом.

В ходе своего выступления Роман Анатольевич рассказал собравшимся об оперативной обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории района, города Минска и по республике в целом, а также напомнил основные требования правил пожарной безопасности. Для предупреждения возникновения пожаров и гибели детей на них инспектор обратил внимание присутствующих на не оставления детей одних без присмотра и оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. По данной тематике привел несколько примеров положительных сработок АПИ.

В свою очередь присутствующим напомнил про мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», где собрано более 50 внештатных ситуаций, которые могут произойти с человеком. А для проверки своих знаний можно прорешать тесты по вопросам безопасности жизнедеятельности. В завершении своей беседы Роман Анатольевич ответил на все интересующие вопросы граждан и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter