Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Для обучения правильному действию в случае возникновения чрезвычайной ситуации работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы в учебных заведениях.

«Предупредить — значит спасти!» С таким девизом начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дряпко Михаил Владимирович посетил международный университет «МИТСО».

Во время беседы Михаил Владимирович не только напомнил о банальных правилах противопожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Ведь именно невнимательность, безразличие и беспечность человека чаще всего приводят к трагедии. Что студентам и преподавательскому составу неоднократно было указано и продемонстрировано при просмотре видеофильмов. Именно поэтому начальник Октябрьского районного отдела МЧС попросил студентов и преподавателей не пренебрегать собственной безопасностью.

Также начальник Октябрьского районного отдела МЧС особое внимание обратил на пожары в учебных заведения, рассказал, как их избежать, и напомнил о действиях в случае возникновения пожара и эвакуации. Кроме того, Михаил Дряпко ответил на все задаваемые вопросы: об эвакуационных выходах и их захламлении, правильном использовании электрооборудования в общежитии и недопущении перегрузки сетей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter