Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС инициировали оказание помощи узнику Великой Отечественной Войны Лобатой Екатерине Григорьевне.

В пожилом возрасте, как правило, ослаблены чувства бдительности и внимания. А ведь беда может подкрасться незаметно, и лучше ее предупредить.

Быстрее всего о начавшемся пожаре предупредит автономный пожарный извещатель, а если сигнал извещателя выведен наружу, то о его сработке узнают и соседи, что позволит быстрее вызвать спасателей и минимизировать возможный ущерб.

Работниками отдела при проведении профилактической работы в жилом фонде установлено, что в квартире узника Великой Отечественной Войны Лобатой Е.Г. не установлены АПИ.

Руководство ОАО «Завод Спецавтоматика» с радостью откликнулось на инициативу Октябрьского РОЧС в оказании помощи по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности Екатерине Григорьевне, работники предприятия установили в ее квартире АПИ с выводом сигнала в общий коридор.

Екатерина Григорьевна поблагодарила за оказанную помощь и рассказала о своей жизни.

Работники отдела довели обстановку с пожарами  сложившуюся в районе, их причинах, последствиях, что не стоит надеяться на «пронесет» или «со мной это не случится».  Как показывает практика, зачастую пожары происходят по невнимательности граждан. В ходе установки автономных пожарных извещателей была затронута тема о пользе АПИ и о количестве жизней, спасенных благодаря сработкам АПИ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter