Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Дворовой сход жителей Октябрьского района по-прежнему остается одной из самых эффективных и распространённых форм пожарно-профилактической работы среди населения.

Проводил мероприятия старший инспектор надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мардас Дмитрий Александрович. В начале работник МЧС довел статистику по оперативной обстановке в городе Минске и Республике Беларусь. Более подробно остановился на пожарах, которые произошли за текущий период 2018 года на территории района и рассказал, к чему порой приводит халатность людей.

Также Дмитрий Александрович заострил внимание на детской гибели и ответственности за нарушение законодательства в области пожарной безопасности. Напомнил всем присутствующим о правилах пожарной безопасности в быту и о значимости автономного пожарного извещателя.

В завершении своего инструктажа Мардас Д.А. рассказал о проводимой на территории всей страны пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!», её целях и задачах. Затем ответил на все интересующие вопросы граждан и роздал наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter