Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ГУО «Социально-педагогический центр Октябрьского района г. Минска» прошла встреча с родителями, дети которых признаны находящимися в социально-опасном положении.

Дети - это ценность, безусловно. Правда жизнь складывается так, что у родителей очень много проблем, к сожалению, это отражается и на детях. Да, родителей не выбирают! И если родился ребенок, то нужно понимать, какую огромную ответственность родители взваливают на свои плечи. Первое время трудно, не только физически, но и психологически,  без поддержки близких нам людей не справиться. Но в этом и есть счастье, когда ты вкладываешь частичку себя, свою душу в это прекрасное создание, а потом смотришь, как оно тебе улыбается, прижимается к тебе и понимаешь, что нет ничего лучшего в этой жизни. К сожалению, есть семьи, чьи дети признаны, как находящиеся в социально опасном положении. Критерии постановки в СОП различны, но ключевое слово – опасность, ребенок находится в опасности!

В целях повышения уровня безопасности жизнедеятельности детей, первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бесман Андрей Михайлович провел встречу с родителями детей, находящихся на учете в СОП. В мероприятии приняли участие родители, которым не безразлична безопасность своего ребенка.

Андрей Михайлович в своём выступлении напомнил об ответственности, которую родители несут за своих детей, рассказал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, привёл примеры пожаров и других чрезвычайных ситуаций с детской гибелью на территории Республики Беларусь. Напомнил о важности установки автономного пожарного извещателя и порекомендовал установить приложение «Помощь рядом!».

Всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция и продемонстрирован детский обучающий мультфильм на тему пожарной безопасности «Волшебная книга», а так же видеоролик «Недетские игры».

Уважаемые родители! Помните, вы являетесь главным примером своему ребенку. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности и постоянно напоминайте об этом своим детям!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter