Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Завершилась масштабная республиканская акция «В центре внимания — дети!», которую проводили работники МЧС в Октябрьском районе с целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров по причине оставления их без присмотра.

На протяжении полутора месяцев в три этапа работники Октябрьского РОЧС проводили активную агитационную и профилактическую работу с населением. На первом этапе — с посетителями школьных базаров торговых центров «Галилео» по ул. Бобруйская, 6 и «Корона» по ул. Корженевского, 26. Затем на классных часах и тематических «Уроках безопасности» с учащимися школ и гимназий района проводились профилактические занятия и викторины, родительские собрания и инструктажи с педагогами. А третий этап проходил в учреждениях дошкольного образования, где малышам показывали тематические мультфильмы «Волшебная книга», проводили инструктаж с персоналом и встречи с родителями.

Кроме хорошего настроения и полезных знаний все участники акции получили из рук спасателей тематические памятки и наглядно-изобразительную продукцию.

Проведя беспрецедентное по размаху профилактическое мероприятие, спасатели неустанно продолжают напоминать родителям, что обучение детей основам безопасной жизнедеятельности и действиям на случай пожара уберегут Ваших детей от беды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter