Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дряпко Михаил Владимирович встретился с проживающими в общежитии «Белорусского государственного университета культуры и искусств».

Михаил Владимирович рассказал присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами, а также другими чрезвычайными происшествиями, произошедшими на территории Республики Беларусь, и гибели на них людей. Были затронуты вопросы обеспечения безопасности проживающих в общежитии. На протяжении всей беседы он старался донести до присутствующих одну простую мысль – безопасность человека и его близких – в его собственных руках! И никто: ни работники МЧС, ни сотрудник милиции, отдела образования и т.д не смогут обеспечить человеку безопасность, если он сам не будет знать и выполнять элементарные правила безопасности!

Особое внимание Михаил Владимирович уделил  правилам обращения с электроприборами. Напомнил о недопустимости пользования электрообогревателями в общежитии.

Главный спасатель района объяснил ребятам, почему в комнатах должны быть установлены пожарные извещатели, рассказал об устройстве и правилах эксплуатации прибора.

Также Михаил Владимирович провел информационно-разъяснительную беседу со студентами о возможности использования  возможностями приложения «Помощь рядом».

В ходе беседы собравшимся были продемонстрированы видеофильмы на тему пожарной безопасности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter