Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Слабко Сергей Георгиевич посетил трудовой коллектив ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска».

Работниками Министерства по чрезвычайным ситуациям особое внимание уделяется профилактике и предупреждению пожаров и гибели людей от них. В этом важную роль играет пропаганда безопасности жизнедеятельности. Одна из форм такой работы является – выступления в трудовых коллективах.

Проведение подобных мероприятий позволяет обсудить проблемные вопросы в открытом диалоге, а желающие могут напрямую пообщаться со спасателями и получить ответы на интересующие вопросы.

Заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Слабко Сергей Георгиевич посетил трудовой коллектив ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска».

На выступлении слушателям довели основные причины возникновения пожаров, статистику за истекший период 2018 года, как в Республике Беларусь, так и на территории города Минска. Рассмотрели примеры пожаров с гибелью людей, акцентировали внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Кроме того, напомнили, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от возникновения пожара, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра – Сергей Георгиевич напомнил, что на данный момент проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания дети!».

Отдельно остановился на актуальной в настоящий момент теме подготовки к осенне-зимнему периоду. Заместитель начальника Октябрьского РОЧС рассказал о правилах эксплуатации нагревательных электробытовых приборов.  

По окончанию выступления, присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили за познавательную и исчерпывающую информацию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter