Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе столицы проведена штабная тренировка по развертыванию безопасного района.

В ноябре месяце в соответствии с распоряжением администрации Октябрьского района г. Минска на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №194 г. Минска» проведена штабная тренировка по развертыванию безопасного района по теме: действия администрации безопасного района в результате нарушения технологического процесса на КУП «Минский мясокомбинат».

По тактическому замыслу в результате нарушения технологического процесса на КУП «Минский мясокомбинат» (выброс аммиака в окружающую среду) в зону возможного заражения сильно действующих ядовитых веществ попадают жилые дома. Эвакуационной комиссией при администрации Октябрьского района г. Минска для размещения населения принято решение развернуть безопасный район №13.

К занятиям привлекались работники администрации и БР №13, учреждений здравоохранения, управления образования, РУВД и РОЧС.

В ходе проведения учения отработаны вопросы оповещения и сбора работников, порядок приёма временно отселяемого населения, оказание им первой медицинской и психологической помощи, обеспечение условий жизнедеятельности временно отселяемого населения продуктами питания и товарами первой необходимости, организация работы комнаты матери и ребенка, прием домашних животных, а также охрана общественного порядка боевого района.

На общем совещании со всеми участвовавшими подведены итоги прошедшей тренировки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter