Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В столице прошел чемпионат Минска по пожарно-спасательному спорту среди младшей возрастной группы. Соревнования проходили в два дня, 8 и 9 ноября, на спортивной базе административно-тренировочного центра при Минском городском управлении МЧС "Спутник".

Ребята 2004-2006 годов рождения соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъеме по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Причем в соревнованиях участвовали как мальчишки, так и девчонки. Кроме того, самым маленьким участникам соревнований условия преодоления препятствий были значительно упрощены: вместо рукавов и пожарного ствола ребята преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями с теннисными мячиками.

В итоге третье место в общекомандном заняла команда Московского района, второе — команда Фрунзенского района, а победителем соревнований стала команда Октябрьского района.

Кубок, медали и ценные подарки ребятам вручали заместитель начальника Минского городского УМЧС Андрей Ганусевич, заместитель начальника Минского городского УМЧС Владимир Станишевский и заместитель председателя МГОС РГОО «БДПО» Анатолий Волков.

Заместитель начальника Минского городского УМЧС Андрей Ганусевич, закрывая соревнования, отметил: «Спорт и служба тесно переплетаются в нашей профессиональной деятельности. Ведь это единение помогает решать задачи по спасению людей, успешному тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В боевой работе эта выучка как никогда приходится кстати. Как знать, возможно, кто-либо из Вас, юных спортсменов, занимаясь пожарно-спасательным спортом, достигнет высоких спортивных результатов не только республиканского, но и международного уровня и навсегда свяжет свою жизнь со службой спасения».

Чемпионат Минска по пожарно-спасательному спорту среди младшей возрастной группы проводится с целью гражданского, патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, развития умений пожарно-спасательного спорта, популяризации движения юных-спасателей-пожарных и БМООСП, профессии спасателя-пожарного, совершенствования форм и методов работы по организации и популяризации содержательного и безопасного досуга подрастающего поколения, а также с целью привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни подрастающего поколения.
Больше фото – на сайте Минского городского управления МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter