Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Университете гражданской защиты МЧС 28 октября прошел День открытых дверей. Будущим абитуриентам рассказали об особенностях приемной кампании в 2018 году и конкурсе прошлых лет. Познакомили с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.

Гости вуза смогли увидеть элементы боевой работы дежурной смены учебной пожарной аварийно-спасательной части, дежурства, в составе которой несут курсанты Университета. Не менее зрелищным оказалось выступление спортсменов УГЗ, которые продемонстрировали виртуозность обращения с альпинистским снаряжением и работу на высоте, а также красоту и неповторимость пожарно-спасательного спорта.

Напомним, в университете выстроена многоуровневая система подготовки кадров. На семи факультетах, девятнадцати кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по 14 специальностям более 2500 человек. Среди получающих высшее образование 15% – иностранные граждане из России, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter