Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» проведена штабная тренировка.

Штабную тренировку по теме «Действия руководящего и командно - начальствующего состава при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в учреждении» провели работники Октябрьского районного отдела МЧС в государственном учреждении «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии». Подобные мероприятия проводятся с целью  совершенствования слаженности действий в работе руководящего состава по выполнению задач, предусмотренных планирующими документами ГСЧС и ГО, отработки практических навыков персонала, эвакуационной комиссии и членов добровольной пожарной дружины в случае возникновения пожара в структурном подразделении. По плану отрабатывались сразу несколько вводных:

«ночью в городе Минске прошел центр циклона. Ураганный ветер достигал 35 м/сек. Прошел обильный дождь. Ураганом нанесен большой материальный ущерб району, имеются серьезные повреждения на коммунально-технических сетях районного хозяйства, в РНПЦ травматологии и ортопедии произошло отключение электроэнергии, разбиты окна на 8-ом этаже лечебного корпуса и произошло затопление защитного сооружения.»

«по линии оповещения от РОЧС Октябрьского района г. Минска  в 11.30 получен сигнал о ЧС с выбросом аммиака на химически опасных объектах района УП «Минский мясокомбинат» ул. Казинца, д. 46 – аммиак 80 тонн. На ОАО «Белрыба» ул. Казинца, 42 повреждены цистерны с аммиаком 5 тонн.»

«по прогнозу Белметеостата в Республике Беларусь ожидается повышение температуры окружающего воздуха до 33 С. По городу Минску объявлен оранжевый уровень опасности в связи с высокой температурой воздуха до 33 С и установлен режим повышенной опасности.»

«в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в палате нейрохирургического отделения НХО2. По системе аварийного оповещения поступила информация о необходимости эвакуации персонала и пациентов из помещения отделения.»

Итоги тренировки подведены, по результатам чего был проведен разбор конкретных действий руководства и персонала по учебным вопросам. Определены степени достижения учебных целей, отмечен ряд недостатков, выносились предложения по улучшению качества и эффективности проведения занятий в дальнейшем.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter