Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В День без автомобиля, который ежегодно отмечают 22 сентября, работники Минского городского управления МЧС устроили для жителей столицы настоящий праздник.

Площадка МЧС раскинулась на улице Ленина, на участке возле проспекта Независимости. Там можно было не только узнать о важности профессии пожарного-спасателя, но и опробовать ее суть на себе. Минчане примеряли боевую одежду профессионалов своего дела. Вместе с ней можно было примерить и теплоотражающий костюм.

По соседству расположилась настоящая пожарная машина. Возле нее работники МЧС рассказывали о том, почему так необходимо уступать дорогу автомобилям со спецсиганалами и парковаться в специально отведенных для этого местах, чтобы не мешать проезду спецтехники. К тому же пожарные-спасатели демонстрировали работу гидравлического инструмента, в том числе применяющегося при деблокировке пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

А чтобы понять, почему же так важно пристегиваться в автомобиле, наконец осмыслить, что ремень безопасности реально спасает жизни в случае ДТП, работники МЧС каждого желающего прокатили в машине-перевертыше. Эмоции захлестывали минчан. Каждый желал прокатиться, после чего фонтанировал бурей эмоций. Но главную фразу вечера сказал мужчина, опробовавший на себе важность ремня безопасности: «Теперь уж точно буду пристегиваться!».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter