Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 27 по 30 сентября 2017 года под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей в турецком городе Измир состоятся XIII Чемпионат Мира среди мужчин и IV Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях примут участие мужская и женская команды из Беларуси.

В программу войдут такие виды состязаний, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание от мотопомпы.

Чемпионаты Мира по пожарно-спасательному спорту традиционно собирают лучших спортсменов, которые прошли сложный отбор. Целью подобных соревнований является развитие и популяризация профессии пожарного-спасателя, а также укрепление дружественных связей между странами. Для самих участников это хорошая возможность продемонстрировать свои профессиональные и волевые качества.

Мужская сборная Республики Беларусь является пятикратным чемпионом мира 2002, 2004, 2008, 2014 и 2016 годов. В составе команды 3 Заслуженных мастера спорта и 6 Мастеров спорта международного класса по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены женской сборной неоднократно становились победителями чемпионатов мира и устанавливали мировые рекорды как в командных, так и в индивидуальных видах пожарно-спасательного спорта. Белорусские участницы дважды принимали участие в чемпионатах мира в 2015, 2016 году и становились бронзовыми и серебряными призерами этих соревнований в командном зачете. Белорусские спортсменки достойно выступают на мировых состязаниях и не раз устанавливали высшие мировые достижения.

Торжественное открытие XIII Чемпионата Мира среди мужчин и IV Чемпионата Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту состоится 27 сентября. Церемония закрытия соревнований, а также награждение победителей и призеров пройдет 30 сентября.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter