Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

22 сентября в рамках финального этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!» и информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!» столичные спасатели, активисты БМООСП, редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель», работники Центра дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» и администрации Первомайского района г. Минска провели для детей и их родителей масштабное мероприятие.

После занятий школьники всех возрастов собрались на открытой площадке Центра дополнительного образования детей и молодежи «АРТ», где можно было весело и с пользой провести время. В начале всех ждала концертная программа с выступлением творческих коллективов, после которой ребята смогли принять участие в разнообразных конкурсах и играх.

Можно было примерить боевую одежду пожарных, почувствовать себя настоящими спасателями и пострелять по условному загоранию в виде мячика из пожарного ствола высокого давления и даже попробовать спасти человека из переполненной дымом палатки.

Самые маленькие участники могли научиться правильно сообщать о случившейся чрезвычайной ситуации по номерам «101» и «112» и нарисовать, как соблюдаются правила безопасности в их семье. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах «Веревочка», «Ловкие ручки», «Путаница», «Вызови спасателей » и «Моя семья», знакомились с журналом «Юный спасатель». Кроме того, можно было посмотреть на многочисленное профессиональное оборудование пожарных и побольше узнать о правилах безопасности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter