Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На территории парка «Курасовщина» Октябрьского района г. Минска прошел районный праздник «Минск-город моей мечты», посвященный 950-летию города Минска.

Жителям и гостям Октябрьского района была предложена насыщенная культурно-развлекательная программа для всех возрастных категорий.

Праздничный концерт порадовал богатым разнообразием вокальных номеров. В рамках районного праздника состоялась презентация военно-патриотическая площадки. Открылась программа высадкой парашютистов Минского аэроклуба ДОСААФ с Государственным флагом Республики Беларусь. А в это время перед сценой развернулись показательные выступления по мотофристайлу и мототриалу специализированных детско-юношеских школ ДОСААФ по автомотоспорту и сотрудников Департамента охраны. На водоеме состоялась регата радиоуправляемых яхт в рамках Открытого чемпионата Республики Беларусь по судомодельному спорту.

Отдельным блоком на празднике были представлены силовые ведомства района и гости мероприятия: Департамент охраны МВД, НИИ пожарной безопасности МЧС и Национальная академия наук Беларуси. Гостям праздника была продемонстрирована линейка техники Госавтоинспекции и транспортных средств РУВД, а также выставка специальных средств и экипировки бойцов милиции. Экспозиция НИИ пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций познакомила посетителей с новейшими средствами и оборудованием, состоящими на вооружении МЧС. Среди них новые образцы экипировки для бойцов подразделений, изготовленные белорусскими предприятиями на основе новейших технологий и не уступающими лучшим зарубежным аналогам. На этой интерактивной площадке посетителям также напоминали о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, о профилактической акции «В центре внимания - дети» и пропагандистской кампании «Гордимся, что научили». О целях и задачах проводимых под эгидой МЧС.

Сотрудники Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь продемонстрировали зрителям показательную программу кинологической службы. А в это время над водоемом парка свое мастерство показали пилоты учебно-тренировочных самолетов ДОСААФ.

Завершающим этапом работы площадок стала презентации действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению на водах. Зрителям были продемонстрированы действия аварийно-спасательных подразделений при ДТП с возгоранием транспортного средства и деблокирования пострадавших в салоне. Силами водолазно-спасательной службы ОСВОД были разыграны постановочные сцены спасения утопающих на воде. Спасатели обыграли самые распространенные ситуации: падение с лодки, с берега, спасение тонущих людей. Все собравшиеся смогли убедиться в необходимости строго соблюдения правил купания на водоемах, чтобы избежать подобных трагедий.

В финальной части мероприятия все зрители смогли потанцевать под зажигательные ритмы диско-программа в стиле 90-х и  выступления группы «Бай Сити» и поучаствовать в «пенной вечеринке».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter