Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 22 сентября в республике проходит профилактическая акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция проходит в три этапа. На первом из них (с 21 по 31 августа) в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, вместе с основной продукцией будут размещаться тематические элементы для привлечения внимания населения, а работники МЧС вместе с активистами БМООСП будут раздавать наглядно-изобразительную продукцию, попутно объясняя правила безопасности жизнедеятельности.

Второй этап акции (с 1 по 15 сентября) пройдет в общеобразовательных учреждениях. Работники МЧС выступят на школьных линейках и классных часах, проведут викторины, конкурсы, продемонстрируют обучающие видеофильмы и мультфильм «Волшебная книга». И, конечно, не один первоклассник не останется без приятных призов и подарков. Кроме того, в школах столицы будут проведены тематические «Уроки безопасности». Также работники МЧС выступят и на родительских собраниях.

На третьем этапе (с 18 по 22 сентября) работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Для детей будут организованы театрализованные представления, будут демонстрироваться тематические обучающие мультфильмы. Для работы с родителями будет использована форма профилактической беседы, с педагогическим составом — обучающие инструктажи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter