Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

31 мая в рамках финального этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню защиты детей, столичные спасатели, работники центра «Безопасное детство» Минского государственного дворца детей и молодежи и минской ГАИ провели для детей и их родителей масштабное шоу с участием самых сильных, отважных и умных супергероев столицы.

Приняли участие и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Октябрьского района, а также учащиеся школ и гимназий района.

Чтобы отдых прошел не только весело, но и безопасно, мы устроили для ребят такое нескучное мероприятие с участием самых значимых для города супергероев. – отмечают работники  МЧС

Нескучно и безопасно можно было провести время прямо на площадке перед Минским государственным дворцом детей и молодежи. Родители и школьники всех возрастов могли, например, почувствовать себя настоящими спасателями и пострелять из пожарного ствола, попробовать спасти человека, застрявшего в палатке, переполненной дымом, поиграть с собаками кинологической службы и увидеть многочисленное профессиональное оборудование пожарных и водолазов.

Кроме того, можно было покататься на машине-перевертыше, научиться делать непрямой массаж сердца, примерить боевую одежду пожарных-спасателей и узнать, зачем спасателям нужны мотоциклы.

А самые маленькие участники могли научиться правильно звонить по номерам «101» и «112», порисовать вместе с родителями безопасные рисунки и попробовать себя в конкурсах «Веревочка», «Ловкие ручки», «Путаница», «Спаси человека» и «Ловкий спасатель». Кроме того, можно было посмотреть на современную авто и мототехнику минской ГАИ, побольше узнать о правилах дорожного движения, порисовать и даже сыграть в шахматы. А еще можно было побольше узнать о журнале «Юный спасатель», выиграть от журнала отличные призы и познакомиться с акцией «Лето с «ЮС» будет ярким!».

За участие в конкурсах и за каждый правильный ответ ребята получали не только приятные призы в виде наглядно-изобразительной продукции, но и специальные браслеты, которые после обменивали на мороженое и катание на настоящем катере спасателей!

Мероприятие было настолько шумным и веселым, что на площадке у Минского государственного дворца детей и молодежи даже высадились те самые Бонстики! Они, кстати, решили не отставать от ребят и приняли участие во всех конкурсах. Но больше всего им по душе пришлась каша из полевой кухни. Бонстики так вкусно кушали под музыку оркестра Минского городского управления МЧС, что у некоторых из них даже за ушами похрустывало.

Ну а в конце каждый желающий смог увидеть настоящий водный фейерверк, от которого и родители и их маленькие детишки только и издавали, что «Ох!», «Ух!» и «Ах!».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter