Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе стартовала профилактическая акция.

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, по всей республике, и в Октябрьском районе столицы стартовала республиканская акция «За безопасность вместе». Инспекторами районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовано обучение социальных работников, служб ЖКХ и учреждений здравоохранения – тех, кто оказывает социальную и медицинскую помощь на дому категорированным гражданам. Спасатели проводят разъяснительную работу в трудовых коллективах и среди населения по вопросам профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках.

Масштабная работа организована для того, чтобы, прежде всего, оказать помощь местным исполнительным и распорядительным органам и иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту
и на производстве, а также акцентировать внимание руководства района на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на подведомственной территории.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter