Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе столицы на базе ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска» прошла показная объектовая тренировка с администрацией безопасного района.

С целью выработки единства взглядов на организацию и методику проведения тренировок с администрациями безопасных районов (далее – БР), оказания методической и практической помощи присутствующим и участникам тренировки по организации деятельности безопасного района, а также демонстрации правильности и последовательности действий администрации БР на базе ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска» работниками сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Октябрьского районного отдела МЧС организованы и проведены  мероприятия по полному развертыванию безопасного района № 12 , по приёму и размещению временно отселяемого населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировки отрабатывались вопросы оповещения и сбора администрации БР, порядок оборудования БР и практическое выполнение обязанностей администрацией БР.

Присутствовал весь (100%) состав администрации БР № 12, члены эвакуационной комиссии (далее – ЭК) при администрации Октябрьского района, начальники и заместители начальников безопасных районов № 1-13, 2 сотрудника управления внутренних дел при администрации Октябрьского района г. Минска на автомобиле ГГС, подвижный пункт питания ОАО «Керамин», пункт продовольственного снабжения ОАО «Живинка», подвижный пункт вещевого снабжения ОАО «ДОРОРС» и ЗАО «Фирменный обувной магазин «ЛУЧ», приписанный к БР № 12 медицинский персонал УЗ «35-я городская поликлиника», персонал ветеринарной станции Октябрьского района г. Минска, работники Октябрьского РОЧС, статисты 20 человек.

По тактическому замыслу в результате взрыва бытового газа в квартире №4 жилого дома по ул.Брестская, 51/5 произошло частичное обрушение строительных конструкций подъезда №1. В связи с возникшей ЧС глава администрации Октябрьского района г. Минска отдал распоряжение председателю ЭК  организовать временное отселение жителей подъезда №1 указанного дома и разместить их в БР №12 (ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска» ул. Брестская, 66).

Стоит отметить, что проведённая тренировка прошла в деловой и рабочей атмосфере и показала, что администрация БР №12 в полном объеме обладает необходимыми знаниями, навыками и умениями при подготовке, проведении приема и обеспечения жизнедеятельности временно отселяемого населения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter