Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Подразделения Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в проведении занятий по тактико-специальной подготовке с выездом на объект  УП «Городские бани», баня № 7 по улице Московской.

На протяжении нескольких солнечных февральских дней возле бани №7 по улице Московской в столице спасатели каждой из трех смен пожарных аварийно-спасательных частей Октябрьского района ликвидировали условное возгорание в рамках тактико-специальных занятий.

 При входе в здание можно встретить «Заядлого парильщика» - это скульптура автора Жбанова Владимира,  которая была установлена 25 октября 2004 года на территории данного объекта. Скульптура своим задорным видом задавала весёлое настроение огнеборцам и они приступали к выполнению плана занятия.

По легенде, в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электрических сетей произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением в парильном отделении в цокольном этаже.

Задача оказалась не из легких, так как звенья ГДЗС, надев теплоотражательные костюмы и тяжелое оборудование, должны были спасти условного  пострадавшего и организовать эвакуацию 15 человек из здания. С поставленной задачей ребята справились и показали свою подготовку. Работали слаженно, последовательно выполняли боевые действия, а также отработали на практике порядок взаимодействия с администрацией объекта.

Тактико-специальные занятия проводил заместитель начальника отдела Николай Соколовский, также на занятии присутствовала оперативная группа центра оперативного управления МГУ МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter