Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

1 марта мировое сообщество отмечает Всемирный день гражданской обороны, который призван знакомить общественность с задачами служб гражданской обороны, пропагандировать их деятельность по защите населения, материальных средств и окружающей среды.

В Беларуси традиционно этот день посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций. Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания, ведь ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других опасности в таких обстоятельствах подвержены дети из-за недостатка определенных знаний и практических навыков.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 1 по 17 марта пройдет профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция будет проходить в два этапа. C 1 по 6 марта в рамках первого этапа в учреждениях образования района пройдет единый день гражданской обороны с проведением тематических «Уроков безопасности» и отработкой планов эвакуации.

С 7 по 17 марта работники МЧС примут активное участие в проведении родительских собраний, выступая с тематическими лекциями по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности. Взрослым расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем!», а также напомнят о  соблюдении детьми правил безопасности  в период весенних каникул.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter