Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Ежегодно с наступлением зимы нам всем приходится сталкиваться с неустойчивыми погодными явлениями (выпадение обильного снега, среднесуточные колебания температуры), которые создают предпосылки для образования снеговых заносов на дорогах и внутридворовых территориях, повышения нагрузки на кровли и образование на них наледи и нависающего льда.

В связи с чем существенно увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, слабо закрепленных конструкций, кровли, падением рекламных щитов и деревьев, авариями в системах жизнеобеспечения, нарушениями в работе коммунальных служб, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе наземного транспорта, пожарами в зданиях жилого, социально-бытового назначения, на объектах промышленности (.

В целях минимизации ущерба от последствий неблагоприятными метеорологическими явлениями в зимний период 2016-2017 гг., не только МЧС, но и все субъекты хозяйствования должны быть в полной боевой готовности к принятию мер по ликвидации последствий выпадения обильных снегопадов.

И в декабре 2016 года глава администрации Октябрьского района столицы  Жуковский Анатолий Петрович провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации района с участием заинтересованных служб района и субъектов хозяйствования, на котором был рассмотрен в том числе вопрос «О выполнении предупредительных мероприятий по выполнению плана «Пурга» и организации предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями в зимний период 2016-2017 гг.»

На заседании заслушаны представители УП «Ремавтодор Октябрьского района г. Минска», УП «Зеленстрой Октябрьского района  г. Минска», жилищно-коммунальных организаций, а также представители субъектов хозяйствования по готовности к зимнему периоду. 

Заседание КЧС показало, что в целом службы и субъекты хозяйствования готовы к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter