Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В одну из суббот октября в торгово-развлекательном центре «Е-Сити» прошел финальный этап республиканской акции «Молодежь за безопасность!», приуроченной к важной дате — юбилею «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных». В этом году ей исполнилось аж 15 лет!

Песни, танцы, конкурсы, подарки и, конечно, прекрасное настроение — это все то, что вы пропустили и будете долго об этом жалеть! Не обошлось, конечно, и без настоящих сюрпризов от организаторов. Так, на первом этаже «Е-Сити» можно было научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, узнать о том, насколько важно приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и даже попробовать себя в очень даже непростых, но очень полезных его тестах.

А вот молодые родители спешили со своими детьми на второй этаж. Там можно было порисовать, при помощи ножниц создать целую картину, научиться вместе с детьми алгоритму действий при пожарах и ЧС, сложить мозаику, поиграть в слова, узнать много полезной информации, познакомиться с журналом «Юный спасатель», потанцевать с ростовыми куклами и много чего еще! И все это под аккомпанемент оркестра Минского городского управления МЧС, задорного ведущего, песни Дарьи Хмельницкой, Евгения Слуцкого, Андрея Колосова, самых талантливых воспитанников вокальной студии «Лемари» и танцы детской студии «Кляксы».

Кстати, вдоволь натанцевавшись, можно было попробовать освоить непростую профессию спасателя-пожарного. На первом этаже, например, примерить боевую одежду пожарных, а на улице — вдоволь полазить по автоцистерне, все узнать о работе спецоборудования спасателей, прокатиться на коленчатом подъемнике и даже испытать собственный вестибулярный аппарат в машине-перевертыше!

Еще больше фото — в официальной группе Минского городского УМЧС "ВКонтакте".

Чтобы стать участником подобных акций следите за новостями на сайте Минского городского управления МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter