Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения – это общее дело и вопросы обеспечения пожарной безопасности граждан в Октябрьском районе рассматриваются на всех уровнях вертикали власти.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территории Октябрьского района к осенне-зимнему пожароопасному периоду в районе началась республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках стартовавшей 17 октября акции работники Октябрьского РОЧС в усиленном режиме проводят выступления в трудовых коллективах и на дворовых сходах, а также тесно взаимодействуют с другими структурами и ведомствами, ведь профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций проводят не только работники МЧС, но и другие субъекты профилактики.

В рамках акции возможно проведение обследований противопожарного состояния домовладений (квартир) по заявкам граждан.

Повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения –это общее дело и вопросы обеспечения пожарной безопасности, формирования навыков по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан, рассматриваются на всех уровнях вертикали власти.

Только общими усилиями можно добиться снижения количества пожаров и гибели людей от них, повышения уровня информированности населения по обеспечению требований пожарной безопасности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter