Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В октябре месяце в Минске проходила 3-я специализированная выставка-форум товаров и услуг для мам и детей «Материнство и Детство». Это выставка для всей семьи, а также для специалистов дошкольных учреждений и начального образования.

Здесь профильным специалистам и родителям предлагался широкий спектр детских товаров и услуг, консультации специалистов, образовательные семинары и мастер-классы. А для детей — игры и конкурсы, развлекательные и познавательные мероприятия, акции.

Сделало на форуме-выставке свою экспозицию Минское городское управление МЧС и журнал «Юный спасатель». Здесь можно было проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, поучаствовать в викторинах и ответить на каверзные вопросы активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. К тому же за каждый правильный ответ родители и их дети получали призы и подарки, призванные ежедневно напоминать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Заинтересовалась экспозицией Минского городского управления МЧС и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова. Она живо интересовалась пропагандой безопасности жизнедеятельности и отметила, что «это очень хорошо, что работники МЧС находятся на форуме-выставке «Материнство и детство». Ведь объяснять и уделять внимание правилам безопасности необходимо с самого детства». Кроме того, Наталья Кочанова заинтересовалась и БМООСП. Она с интересом расспрашивала у юных активистов, что они знают об организации и что она им дает.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter