Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС и курсанты Университета МЧС провели акцию для учащихся санаторной школы-интерната

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» пропагандисты МЧС Октябрьского района и курсанты-второкурсники Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь провели обучающие мероприятие в ГУО «Санаторная школа-интернат № 9 г. Минска для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани».

«В этом учреждении учатся детки со всех районов Минска и пригородастолицы по назначению врачей. – рассказывает инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС Вера Дамарацкая, - После основных уроков у ребят по расписаниюразличные лечебно - оздоровительные занятия, поэтому об участии их в слетах, полевых лагерях и других мероприятиях под эгидой БМООСП, к сожалению, не может быть и речи. Но, если эти дети не могут попасть на акцию – акция приехал к ним!».


И действительно, дождавшись окончания процедур, ребята с рассаживались в актовом зале интерната и с нетерпением ждали начала мероприятия. Вместе с инспектором и курсантами они смогли показать высокий уровень своих знаний в викторинах и конкурсах, а также узнали и много новой информации из видеоролика «Недетские игры» и о приложении МЧС «Помощь рядом». А приятным завершением стали конкурс-эстафета по надеванию настоящей боевой одежды спасателя и памятные сувениры.

ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter