Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС провели тактико-специальные занятия на территории объекта ЧУП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» в промышленной зоне «Колядичи»

Целью проведения подобных занятий является проверка подготовки личного состава подразделений МЧС, отработка последовательности выполнения боевых действий на пожаре, изучение оперативно-тактических особенностей объекта. В сентябре месяце проводились подобные мини-учения на территории ЧУП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза», располагающегося в промышленной зоне «Колядичи».

Технологический процесс на этом объекте отсутствует – на территории предприятия просто происходит хранение и реализация продуктов и их расфасовка, однако площадь занимает немалую – 3 га.

На протяжении трех дней, чтобы каждая из трех смен спасателей смогла поучаствовать, работники МЧС ПАЧС-5, ПАСЧ-15 и ПАСЧ-29, по тактическому замыслу, ликвидировали пожар, условно произошедший в складском корпусе в результате короткого замыкания электропроводки из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электрических приборов. На отработку упражнений по ликвидации этой ЧС спасателям выделялись 60 минут. Итоги занятий подведены: подразделения отдела готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, и на данном особенно.

Вера Дамарацкая, Октябрьский РОЧС

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter