Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

25 сентября в рамках заключительного мероприятия республиканской акции «В центре внимания — дети!» в парке развлечений Dreamland столичный МЧС совместно с IT-компанией IBA Group и праздничной компанией «АН-2» воссоздали для детей и их родителей настоящий «Город профессий»!

Это особый город и в нем дети при помощи родителей опробовали на себе 22 профессии, так необходимых каждому современному мегаполису: пожарный-спасатель, врач, почтальон, археолог, строитель, робототехник, детектив, телеведущий, художник, автослесарь, водитель и фермер, космонавт, повар и т.д.

На протяжении всего дня в городе жили и работали дети от 0 до 14 лет, а помогали почувствовать ребятам себя по-настоящему взрослыми — их родители. Одновременно трудилось в «Городе профессий» более 1500 человек.

Особо увлекательной для малышей стала зона МЧС. Там они не только смогли исследовать настоящую большую красную пожарную машину, но и даже прочувствовали себя настоящими пожарными-спасателями! Они тушили импровизированный пожар, поднимались к пострадавшим при помощи коленчатого подъемника, примеряли настоящую боевую одежду спасателя и даже в полном обмундировании вытаскивали из переполненного дымом помещения пострадавшего.

Ну а бонусом и настоящей радостью для жителей «Города профессий» стала машина-перевертыш. Именно это точка взяла приз на самую большую очередь. Покататься хотели все: дети, родители и даже бабушки с дедушками!

— Я, конечно, всегда пристегиваюсь. Но мне правда было интересно, действительно ли простой ремень так спасает во время ДТП. И я в этом уж точно убедилась, — рассказала мама, только испробовавшая собственный вестибулярный аппарат.

А вот ее дочь, катавшаяся следующим заходом, набралась таких ощущений, что была более категорична в собственных высказываниях. Только выбравшись из машины-перевертыша, она запрыгнула на маму, крепко обняла и проговорила: «Мама, смотри мне аккуратно води машину!».

Кстати, малышей до 3 лет ждала особая детская площадка: игровая станция, интерактивный спектакль «Пра жабку» от театра «Горад сяброў» и детский городок. Кроме того, для детей была устроена дискотека и праздничный салют из конфетти.

А вот добросовестно отработав, каждый ребенок получал особые деньги — айбики, каждый из которых можно было потратить на аттракционах парка развлечений Dreamland.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter