Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На открытой площадке перед Минским государственным дворцом детей и молодежи прошла республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

С самого утра работники МЧС рассказывали детям о правилах безопасности жизнедеятельности и жизни настоящих спасателей. К слову, каждый ребенок хоть и на минуточку, но смог почувствовать себя настоящим пожарным. Дети с удовольствием примеряли боевую одежду спасателей, катались на коленчатом подъемнике, проявляли меткость и при помощи специального оборудования сбивали со стойки мячик.

Кроме того, работники МЧС приготовили для детей несколько сюрпризов. Они, например, могли покататься на машине-перевертыше и понять, почему же в автомобиле так необходимо как пристегиваться, так и напоминать об этом родителям. А еще ребята участвовали в различных викторинах и подвижных конкурсах, подготовленных специально для них работниками Минского государственного дворца детей и молодежи.

Но настоящим удивлением для детей стала дым-палатка. Ребята примеряли на себя маски и вместе с настоящими спасателями заходили в переполненную от дыма палатку, чтобы вытащить из пожара свою самую любимую мягкую игрушку. В конце мероприятия каждый ребенок получил от работников МЧС буклет с профилактической продукцией. На долгую безопасную память.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter