Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В трудовом коллективе ГП «Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси» выступил начальник Октябрьского РОЧС Михаил Владимирович Дряпко.

В трудовом коллективе ГП «Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси» выступил  начальник Октябрьского РОЧС Михаил Владимирович Дряпко.

Данный объект был выбран не случайно. Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси является одним из ведущих научных учреждений, которое занимается исследованиями в области аграрной экономики. Численность работников института насчитывает 75 научных сотрудников.

Для того чтобы не допустить каких-либо чрезвычайных ситуаций на рабочем месте, Михаил Владимирович напомнил о требованиях пожарной безопасности и правильных действиях в экстренных ситуациях.

Как всем известно, профилактика чрезвычайных ситуаций, также раннее их обнаружение играет высокую роль. Это позволяет снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимуму или же отсутствию. Наиболее действенным способом обнаружения пожара на ранней стадии  является установка АПИ, о чем и напомнил Михаил Владимирович. При проявлении в помещении дыма прибор подает  громкий прерывистый звуковой сигнал, предупреждая жильцов об угрозе.  Сам  же АПИ не требует специальных навыков и дополнительных расходов при эксплуатации. Рекомендуется устанавливать в каждой жилой комнате.

С целью повышения уровня знаний по обеспечению пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, предупреждению пожаров в лесах, а также во избежание гибели людей на воде, работникам были доведены и разъяснены элементарные правила безопасности, необходимость осторожного обращения с огнем или пожароопасными предметами.

В заключение беседы начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Владимирович Дряпко привел статистические данные о пожарах и гибели людей от них в Республике Беларусь, ответил всем желающим на интересующие вопросы.

ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter