Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Количество детских смертей при пожарах уменьшилось за прошедшие 10 лет в 4 раза.

"В период летних каникул профилактика детского травматизма - одна из приоритетных деятельностей органов и подразделений МЧС. За прошедшие 10 лет мы добились снижения гибели детей при пожарах в 4 раза. В 2016 году при пожарах погибли двое детей, - отмечают в МЧС. - В целях предупреждения детских жертв МЧС совместно с Министерством образования Беларуси проводит профилактические и разъяснительные работы среди семей с детьми. В этом году такая работа проведена в 275 тыс. семей. Повышать уровень защищенности детей помогают меры по обеспечению безопасного проживания. Все мероприятия по безопасности детей включены в государственную программу "Здоровье народа и демографическая безопасность" на 2016-2020 годы".

Спасатели отмечают,что одной из основных причин травм летом является детская шалость с огнем. "С 1 июня в течение лета проходит республиканская акция "Каникулы без дыма и огня", во время которой проводятся профилактические работы во всех дошкольных и оздоровительных лагерях, местах отдыха", - добавляют в МЧС. В ней примут участие активисты районных и городских отделений белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты и работники МЧС.

В свою очередь работники МЧС напоминают, что не только в лагерях, но и дома, на дачах дети могут получить травмы. "Часто городские дети, приезжая в сельскую местность остаются без нужного присмотра. Поэтому следуетрассказывать о правилах безопасности детям и не оставлять их одних".

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter