Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

20-21 апреля на базе административно-тренировочного центра при Минском городском управлении МЧС прошло открытое первенство г.Минска среди юниоров, юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях участие приняли команды  из девяти районов города Минска, а также женская молодежная сборная Беларуси и команда Командно-инженерного института МЧС РБ, шедшие в итоговом протоколе вне зачета. Причем среди ребят, участвовавших в соревнованиях, были достаточно известные спортсмены: неоднократные чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту и члены сборной Беларуси различных возрастов.

В первый день бегали совсем еще юные спортсмены – отметила инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС Вера Дамарацкая -  Будущее пожарно-спасательного спорта. Пусть у них еще не все получается, но было видно, как ребята стараются, с каким желанием лезут по штурмовке и бежали по буму. А некоторые из них даже демонстрировали классную технику.

А вот во второй день соревнований было по-настоящему горячо. Уже взрослые ребята преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, а затем поднимались по штурмовой лестнице в окна этажей учебной башни. Причем юноши средней группы — по штурмовой лестнице в окно 2 этажа, старшей группы — по штурмовой лестнице в окно 3 этажа. А девушки средней и старшей возрастных групп поднимались по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни.

Заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич и председатель РГО «БДПО» Павел Дубовик наградили победителей и призеров в личном зачете грамотами, медалями и ценными подарками.

Кроме того, Андрей Ганусевич вручил медали, кубки и подарки призерам и чемпиону первенства в командном зачете. Здесь, кстати, третье место заняла сборная Московского района, второе — Советского района, а чемпионами, удерживающими пальму первенства на протяжении трех лет, вновь стала команда Октябрьского района.

Теперь лучшие спортсмены по итогам соревнований начнут подготовку к чемпионату Беларуси по пожарно-спасательному спорту, где представят сборную города Минска.

— Ребята! Приходите заниматься пожарно-спасательным спортом, — рассказала наша юная чемпионка Ангелина Богданович. — Это крутой спорт! Тут все как семья, здесь много возможностей. Но самое крутое —  это эмоции. Когда стоишь на пьедестале с девчонками из команды — это непередаваемые чувства!

Еще больше фото — в официальной группе Минского городского управления МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter