Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

13 мая стартовал совместный проект Минского городского управления МЧС и «Белорусского республиканского театра юного зрителя» «Бяспека праз культуру». В его рамках в «Театре юного зрителя» прошел премьерный показ спектакля «Кошкин дом».

Перед спектаклем работники МЧС организовали для детей и их родителей многочисленные конкурсы. Они смогли посоревноваться в скоростном одевании боевой одежды пожарных-спасателей, попробовать завязать бантик в боевых крагах, научиться правильно звонить по номеру «101» и «112», смоделировать действия при чрезвычайных ситуациях, сыграть в направленную на обучение детей безопасности игру «Путаница», выиграть в каждом из конкурсов неожиданные призы и познакомиться с героями журнала «Юный спасатель» Филькой и Лилькой.

Кроме того, в холле театра каждый смог сфотографироваться в боевой одежде спасателя и теплоотражающем костюме, а активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» раздавали зрителям профилактический буклет «Азбука безопасности» и буклет о деятельности своей организации.

После спектакля каждый зритель получил в подарок сладкий подарок — «пожарно-спасательное» мороженое «101».

Еще больше фото - в официальной группе Минского городского управления МЧС «ВКонтакте».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter