Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В общежитии педагогического университета прошел второй этап акции «Безопасность в каждый дом».

Пожарная безопасность в общежитии является очень важным моментом и студенты должны быть готовы к любой ситуации. В рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» в большую и дружную «семью» студенческого общежития педагогического университета пришли работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, дабы напомнить основные правила пожарной безопасности и проинструктировать студентов правильным действиям при возникновении ЧС. Что касается самих студентов, то они тепло и радушно приняли группу пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС и активно участвовали в данном мероприятии.

«Вместе мы повторяли алгоритм действий при возникновении различных ситуаций, которые могли привести к распространению пожара, попробовали хоть на малость узнать, каково носить пожарную форму, а так же как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения» - резюмировала инспектор ГПиВО Октябрьского РОЧС Вера Дамарацкая.

Под конец мероприятия ребята просмотрели видеоролик посвященный конкурсу «Студенты.Безопасность.Будущее», который проводится с недавнего времени ежегодно весной.

В очередной раз работники МЧС напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, ведь если Вы сами о себе не позаботитесь, то кто?

ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter