Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

23 января в 18:06 в ЦОУ МГУ МЧС от прохожих поступило сообщение о загорании в здании кафе «Дамаск» по улице Казинца, 7.

По оперативному прибытию пожарных-спасателей к месту вызова по внешним признакам наблюдалось открытое пламенное горение деревянной пристройки к зданию кафе «Дамаск».

Здание 2-х этажное, 1994 г.п., кирпичное оштукатуренное, кровля 2-х скатная, шиферная по деревянной обрешетке, электрифицированное. Здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. На момент пожара кафе работало: внутри находилось 2 посетителя, 7 человек обслуживающего персонала, покинули здание самостоятельно. На втором этаже помещения сдаются под офисы.

В ходе разведки было установлено, что произошло загорание деревянных элементов пристроенного к зданию летнего помещения кафе «Дамаск» с подсобными помещениями. На момент пожара пристройка не эксплуатировалась.

Пожар ликвидирован в 19:02. В результате пожара повреждена кровля, имущество, подсобные помещения летнего кафе и административно-бытовые помещения 1-го этажа кафе «Дамаск», имущество на 2-м этаже офисных помещений арендаторов на площади 350 кв.м., а также тент кунга на площади 10 кв.м. рядом припаркованного грузового автомобиля «МАЗ-4370».

Пострадавших нет. Эвакуация не проводилась.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия причины возникновения пожара — короткое замыкание электропроводки в районе ввода питающего кабеля электрощита в помещении летнего кафе.

В ходе разбирательства установлено, что в процессе развития пожара произошла вспышка из-за разорвавшегося газового баллона (50 литров), содержавшего предположительно газ пропан, фрагменты которого обнаружены в процессе исследования места пожара.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter