Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работая на предупреждение работники МЧС, ГАИ и прокуратуры Октябрьского района проводят периодический мониторинг кровли на предмет наличия наледи, а также проверяют состояние проездов к социально значимым объектам.

С каждым днем столбик термометра то опускается ниже, то поднимается. Из-за перепада ночных и дневных температур, обильных осадков на карнизах зданий могут образовываться сосульки, на крышах домов скапливаться снег. При потеплении сосульки, скопившаяся снежная масса под своим большим весом может сойти вниз, тем самым нанести тяжелые увечья неосторожному пешеходу.

Во избежание несчастных случаев МЧС рекомендует соблюдать меры предосторожности: - Не ходите в непосредственной близости под карнизами и балконами зданий. Не оставляйте под ними личный транспорт, детские коляски и т.д. - Если во время движения по тротуару вы услышали сверху подозрительный шум, ни в коем случае не останавливайтесь. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Постарайтесь поскорее покинуть опасное место, либо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter