Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Выходные прошли, работа продолжается

Работники  Минского городского управления МЧС провели профилактические рейды в жилищном фонде.

Напомним, что с 7 января спасателями организовано проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе, во время которой они посещают домовладения и квартиры жителей столицы. В центре особого внимания – семьи с детьми, одинокие и одиноко проживающие инвалиды I и II групп, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Внимание работников МЧС было акцентировано на исправности электрооборудования, наличии работоспособных автономных пожарных извещателей.

Со всеми посещаемыми проводились противопожарные инструктажи.

При посещении семей с детьми особое внимание было уделено безопасности детей и недопущению оставления их без присмотра. Людям преклонного возраста спасатели напоминали о действиях в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Злоупотребляющие спиртными напитками… Как показывает практика, что для таких людей эта пагубная привычка не является единственной: злоупотребление алкоголем и курение в постели – основная причина гибели людей на пожарах.  Такой образ жизни подвергает опасности жизни и живущих по соседству людей. Для этой категории граждан у спасателей имеются другие формы и методы работы. При выявлении нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации принимались меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством. Не обошлось без нарушений и на этот раз.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter