Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

7 января в 18:17 в ЦОУ МГУ МЧС от прохожего поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по улице Авакяна, 28.

По оперативному прибытию к месту вызова по внешним признакам ничего не наблюдалось.

В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества в кухне однокомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, на площади 1,5 кв. метра, принадлежащей пенсионерке 1959 г.р.

Через несколько минут после прибытия спасатели на полу горящей кухни обнаружили хозяйку квартиры, которая с предварительным диагнозом термические ожоги тела 1-4 степени (60 % тела) была госпитализирована в УЗ «ГКБСМП» и через несколько дней скончалась от полученных трвм. Еще через мгновение спасатели в соседней комнате, спящим на диване, обнаружили мужа хозяйки квартиры 1964 г.р., неработающего. Мужчина не пострадал.

Пожар ликвидирован в 18:31. В результате повреждены предметы мебели, бытовая техника, покрытие пола, закопчена квартира. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки микроволновой печи).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter