Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе работники МЧС проводят проверку на соответствие правил пожарной безопасности многоквартирных жилых домов и мест общего пользования.

Декабрь выдался нынче странным -  время дождей, слякоти и холодов. Данная пора вызывает у работников МЧС особое беспокойство.

Инспекцией Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно проводится профилактическая робота в районе. Так еженедельно проводятся проверки квартир категорированных граждан, чердаков, подвалов, неэксплуатируемых зданий, раздается наглядно-изобразительная продукция. Ведь пожарная безопасность в современном мире является очень важным вопросом, пренебрежение которым сулит беду.

Так, по результатам работы инспекции, всего за две недели проверено более 100 квартир категорированных граждан, найдены нарушения и приняты меры по их устранению.

В очередной раз напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности. Уважаемые граждане, по-прежнему одной из наиболее распространенных причин пожара остается неосторожное обращение с огнем при курении. Поэтому необходимо помнить: во избежание пожаров, нельзя курить в постели, особенно в нетрезвом состоянии!  Нельзя выбрасывать горящие спички и окурки с балконов, лоджий, из окон!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter