Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

«За безопасность вместе!» с сотрудниками прокуратуры Октябрьского района г. Минска и ЖРЭО Октябрьского района г. Минска, инспекцией Октябрьского РОЧС проведена проверка чердаков, подвалов многоквартирных жилых домов, а также неэксплуатируемых здания и сооружений.

С наступлением холодов учащаются случаи несанкционированного проникновения граждан без определенного места жительства в закрытые чердаки, подвалы многоквартирных жилых домов, а также в неэксплуатируемые здания и сооружения. Инспекцией Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно проводится мониторинг таких объектов и незамедлительно принимаются меры по устранению нарушений, если такие имеются.

В рамках акции «За безопасность вместе!» совместно с инспекцией МЧС Октябрьского района на проверку вышли сотрудники прокуратуры Октябрьского района г. Минска. Работниками отдела, за текущий период 2015 года по результатам проведенных проверок, осмотров, мониторингов, совместных объездов с сотрудниками прокуратуры и работниками МЧС Октябрьского района г. Минска, выявлялся ряд нарушений технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, по итогам которых приняты следующие меры к балансодержателям зданий: к административной ответственности привлечено 5 руководителей, 2 должностных лица, вручено 5 рекомендаций; вынесено 2 представления в жилищно-коммунальные службы; направлено 2 информации в администрацию района.

За безопасность нужно бороться вместе.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter