Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

22-23 октября 2015 проведено показное комплексное учение в ОАО «Белрыба»

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Октябрьского районного звена Минской городской подсистемы ГСЧС и гражданской обороны на 2015 год, 22-23 октября 2015 проведено показное комплексное учение в ОАО «Белрыба» на тему: «Управление мероприятиями ГСЧС и ГО по защите рабочих и служащих при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Практическая отработка действий личного состава гражданских формирований гражданской обороны при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

В ходе учения отработаны вопросы оповещение и сбора комиссии по чрезвычайным ситуациям организации, руководящего и командно - начальствующего состава, форма и содержание образцов документов для подготовки и проведения объектовой тренировки в организации, оценка обстановки, подготовка предложений органом управления по ЧС для принятия решения по защите рабочих и служащих от возможных последствий. Так же на ОАО «Белрыба» продемонстрирована слаженная работа действий объектовой лаборатории при  обнаружении повышенного содержания радионуклидов в рыбе, работа штаба ГО при переводе ГО с мирного на военное положение, проведение эвакуации рабочих из места пожара, проведение аварийно-спасательных работ и действия добровольных пожарных дружин по тушению  пожара, а так же личного состава аварийно-технической группы по ликвидации аварии, работа санитарного звена в очаге химического поражения и организация и работа поста РХН.

По завершению комплексного учения с  руководящим и командно-начальствующим составом ОАО «Белрыба» проведен разбор действий по учебным вопросам.

Проведенное показное комплексное учение прошло в деловой и рабочей атмосфере и показало, что руководящий состав ОАО «Белрыба» обладает необходимыми знаниями по решению вопросов связанных с возникновением и ликвидацией ЧС различного характера в мирное и военное время. Поставленные цели и задачи достигнуты.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter