Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

 Хорошее лето – безопасное лето

В честь завершения каникул работники силовых структур устроили праздник ребятам Октябрьского района из третьей смены.

Спасатели-пожарные, работники ГАИ, работники ОСВОДа, студенты и активисты из БРСМ и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных на протяжении трех летних месяцев проводили в пришкольных и летних оздоровительных лагерях специальные мероприятия, направленные на профилактику происшествий с детьми в период летних каникул.

В завершение профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» на базе средней школы №11 Октябрьского района г.Минска прошел праздник для всех ребят из третьей смены- так они отметили уходящее «безопасное» лето и приближение школьной линейки. Не обхошлось и без игровых конкурсов, викторин, концертов, демонстрации пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Ребят учили правильно пользоваться огнетушителем и рассказывают, как звонить в различные службы спасения.

Спасатели-пожарные призывают родителей, а также бабушек – дедушек, старших братьев и сестер: найдите время поговорить с детьми о безопасности. Убедитесь, что в случае любого происшествия Ваш ребенок знает, как действовать, и вызвать службы спасения.  Если вы отвозите ребенка в деревню или на дачу, убедитесь, что он не останется там без присмотра. Берегите своих детей.

Вера Дамарацкая, Октябрьский РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter