Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Акция «Не оставляйте детей одних» стартовала в Октябрьском районе с празднования Международного дня семьи в детском развлекательном комплексе «Остров сокровищ» в торгово-развлекательном центре «Galileo»

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. Семья – источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое общество, без чего не может существовать человек. Именно воспитание в семье закладывает в человеке культуру поведения, общения и безопасности жизнедеятельности. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых и правила поведения в быту, на природе, в общественных местах.

Поэтому для первого этапа профилактической акции была выбрана именно эта дата. С самого открытия торгово-развлекательного центра «Galileo» по улице Бобруйской в Минске можно было встретить ростовую куклу-огонька и работников МЧС и активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые поздравляли прохожих с этим замечательным малоизвестным праздником. А родителей с детьми сразу же приглашали подняться в детский развлекательный комплекс «Остров сокровищ», где развернулось нешуточное «сражение». Сразу в нескольких тематических игровых и фото зонах ребятам надо было выполнять различные задания на тему безопасного поведения и обращения с огнем и электроприборами, решать тематические задачки, одевать боевую одежду настоящего спасателя, помогать собраться пожарной машине и отвечать на коварные вопросы работников МЧС.

В завершении этого этапа акции все ребята получили уйму знаний, положительных эмоций и подарков. В подтверждение этому представляем Вам небольшой фотоотчет о проведении. Мира и добра Вашим семьям. Берегите себя и своих близких!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter