Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. Учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации.

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Именно воспитание в семье закладывает в человеке культуру поведения, культуру общения, культуру безопасности жизнедеятельности. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых и правила поведения в быту, на природе, в общественных местах.

Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, - обязанность родителей. Также родители не должны забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит малыш должен видеть только положительные примеры.

Поэтому Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит акцию «Не оставляйте детей одних!». Акция стартует 15 числа  и продлится доконца мая. При проведении различных этапов основной упор будет делаться на многодетные семьи, детские дома семейного типа, родительские собрания, семьи, воспитывающие детей дошкольного и младшего школьного возраста и, конечно же, полюбившиеся всем массовые мероприятия в торговых центрах и на открытых площадках города.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter