Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обследования квартир узников концлагерей и ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
Профилактика пожаров в квартирах участников Великой Отечественной войны — это важная задача, особенно с учетом того, что многие ветераны и участники войны уже находятся в преклонном возрасте. Именно с целью предотвращения пожаров у таких граждан Октябрьские спасатели проводят обследование их домовладений.
При проверке особое внимание обращается на состояние электрооборудования, отопительных приборов, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Гражданам разъясняют как привести свой дом в пожаробезопасное состояние и как провести обслуживание АПИ, напоминают о правила эксплуатации газовых и электрических плит, а также о недопущении оставления их без присмотра во время готовки.
После завершения обследования спасатели вручают гражданам информационные буклеты и желают мирного неба.